С Днем Победы!
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
С Днем Победы!


Уважаемые жители города Курска! Дорогие наши ветераны!
От имени Администрации города Курска искренне поздравляю вас с Днем Победы.
72 года отделяют нас от 9 мая 1945 года, но время не умаляет исторического значения победы над фашизмом.  Чем дальше в прошлое уходят события Великой Отечественной войны, тем полнее и многограннее предстает перед нами ратный и трудовой подвиг нашего народа – миллионов граждан всех национальностей, отстоявших независимость Родины, вернувших страну к мирной жизни. Сплоченность всех и самоотверженность каждого стали оружием возмездия, которое поразило врага. Свою достойную роль в этой битве с варварами сыграли и наши земляки, приумножив воинскую славу предков.
Куряне с особым почитанием относятся к истории и, в первую очередь,  к событиям Великой Отечественной войны. Эстафета памяти о защитниках нашего Отечества передаётся из поколения в поколение, ведь практически в каждой семье участниками войны были отцы, деды и прадеды, родные и близкие люди. 9 Мая куряне пройдут по главной улице города с их портретами в «Бессмертном полку».
Низкий поклон солдатам войны, вечная память тем, кто погиб, защищая Родину, кто не дожил до нынешней годовщины Победы.
Великая благодарность всем, кто ковал победу в тылу.
С праздником, дорогие куряне!
Глава Администрации  города Курска
Н.И.Овчаров.
* * *
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Труженики тыла! Уважаемые куряне!
От имени депутатов Курского городского Собрания поздравляем вас с самым великим и святым для каждого из нас праздником – Днем Победы! Этот праздник объединяет годы и поколения, заставляет нас чувствовать себя  единым народом – сильным, стойким, сплоченным перед лицом любой опасности. Народом, которому от отцов и дедов досталось великое наследие побед и завещание беречь мир, хранить память и правду.
И память, передающаяся от сердца к сердцу, от семьи к семье, от поколения к поколению, не меркнет. В ней по-прежнему хранятся миллионы солдат, павших в боях, люди, погибшие в фашистских застенках и концлагерях. Судьбы миллионов советских граждан, которых унесла война, стали не только историей страны, но и частью наших судеб.
Именно поэтому каждый праздник 9 Мая, мы, как и 72 года назад, встречаем «со слезами на глазах». Рядом с нами в этот день наши отцы, деды и прадеды, наши фронтовики. Они идут с нами нескончаемым строем «Бессмертного полка». И мы понимаем, что нет такой силы в мире, которая могла бы победить этот полк. Потому, что в этом строю солдаты, которые показали всему миру не только силу нашего характера и силу оружия. Но силу великой любви. Любви к своей родине – большой и малой, любви к самому маленькому клочку своей земли, за который они погибали, чтобы не отдать врагу.
Дорогие ветераны Великой Отечественной! В День Победы мы чувствуем особенную радость. Ведь нам выпало счастье жить с вами в одно время, счастье учиться у вас и учить на примерах ваших славных судеб своих детей! Сегодня в нашем городе живут 525 участников войны, 3197 тружеников тыла. Низкий вам поклон за беспримерный подвиг и самоотверженный труд!
От всей души желаем всем курянам мира, счастья, добра и благополучия!
С праздником! С Днем Победы!
И.о. председателя Курского городского Собрания
Е.В. Цуканова.
Заместитель председателя Курского городского Собрания
В.А. Ткаченко.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...