В борьбе за кубок
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
В борьбе за кубок


В Курске состоялся первый футбольный турнир силовых ведомств. Городское УМВД посвятило первенство 73-й годовщине Великой Победы. Команды полиции, службы судебных приставов, Росгвардии, УФСИН и МЧС соревновались за переходящий кубок.    
Матчи из двух таймов по 15 минут организовали на профессиональном стадионе с искусственным покрытием. Борьба на поле была жесткой и бескомпромиссной.
– Представителям каждого силового ведомства ежедневно для решения служебных задач приходится преодолевать трудности и испытывать повышенные физические нагрузки. Поэтому уделяем особое внимание поддержанию спортивной формы, – отметил помощник начальника УМВД России по городу Курску Сергей Борисенков. – Футбол для многих – не просто игра, а неотъемлемая часть жизни. Во время матчей тренируются выносливость, решительность и умение работать в команде – качества, необходимые людям опасных профессий.
Третье место в турнире заняла команда регионального УМВД, серебряными призерами стали представители городской полиции, а переходящий кубок   получили спортсмены из ГУ МЧС. Лучшим игроком стал нападающий победителей, старший инструктор-спасатель Роман Руцкой.
В следующем году список команд – участников футбольного турнира силовиков планируют расширить и придать соревнованиям статус межрегиональных.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...