Ремонт дорог – полным ходом
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ремонт дорог – полным ходом


Курску из регионального бюджета выделена субсидия в размере 240 млн рублей на ремонт автомобильных дорог местного значения.    
По информации, предоставленной городской инспекцией  ЖКХ, средства направлены на ремонт проезжей части проспекта Ленинского Комсомола, улиц: ВЧК, Малых (на участке от Стрелецкой Набережной до Кривецкого переулка), Карла Маркса (от УГИБДД до границы города), 50 лет Октября (от Аэродромой до Пучковки), Красный Октябрь, Магистральная (от Магистрального проезда до 1-й Строительной), Дубровинского (от Маяковского до АЗС «ТНК»), Красной площади. Общая площадь ремонта – 230660 квадратных метров.
Комитетом жилищно-коммунального хозяйства Курска завершены все процедуры по определению подрядных организаций для выполнения ремонтных работ по каждому объекту. Часть уже выполнена. Так, на улицах Магистральной, Карла Маркса, Дубровинского и на проспекте Ленинского Комсомола работы уже завершены.
После окончания ремонта проезжей части по улице ВЧК работы будут продолжены и по остальным улицам.
В целях минимизации заторов  ремонт проспекта Ленинского Комсомола и улицы Карла Маркса проводился в ночное время. Однако это возможно не на всех объектах, поэтому просьба к автолюбителям с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ремонтом дорожного полотна.
Параллельно за счет средств городского бюджета, из которого выделено около 31,6 млн рублей, осуществляется ямочный ремонт автомобильных дорог.
Всего в текущем году запланировано отремонтировать 31883 квадратных метра дорожного покрытия. К настоящему времени объем выполненных работ уже составляет около 10200 квадратных метров. В порядок приведены проспект Хрущева, улицы Ленина, Дзержинского, Карла Маркса, Бочарова,
Суворовская, Сумская, Интернациональная и другие.
По материалам пресс-службы
администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...