Газета «Городские Известия» № 4180 от 20 июня 2018

Два золота – у земляков!

В сербском городе Нови-Сад сегодня завершается чемпионат Европы по фехтованию. 16 июня олимпийская чемпионка Инна Дериглазова взяла золото чемпионата в личном первенстве по рапире.

В полуфинале Дериглазова переиграла полячку Мартину Синорадзку со счетом 10:4.  В финале наша спортсменка одолела свою давнюю соперницу – итальянку Арианну Эрриго со счетом  15:9.
Завоевав золото  в личном первенстве (в третий раз!), Инна стала обладательницей всех высших титулов в мировом фехтовании. Она одновременно является действующей олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира и Европы, а также обладательницей Кубка мира.
Командные соревнования по рапире у женщин завершились вчера вечером, а вот результат у мужчин уже известен. Сборная России, победив в финале итальянцев 45:38, заняла первое место, в ее составе выступал еще один воспитанник курчатовско-курской школы фехтования, чемпион мира-2017 Дмитрий Жеребченко.