Кнопочке нужен дом
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Кнопочке нужен дом


«ГИ» открывают новую рубрику, посвященную бездомным собакам, которых отловили и поместили в пункт передержки в деревне Чаплыгино Курского района.    
В «Порядке отлова и содержания безнадзорных животных на территории Курской области» указано, что бродячие собаки – здоровые и неопасные для окружающих – после поимки становятся собственностью города. Муниципальное образование обязано  не только на полгода предоставить им временный кров, но и найти хозяев.
В данный момент в Чаплыгино содержат более 20 щенков в возрасте от двух недель до трех месяцев. Окрас малюток разный: от белого и рыжего  до пятнистого, словом, на любой вкус.
Для девочек волонтеры гарантируют бесплатную стерилизацию и помогут с доставкой питомцев. Часть взрослых собак на передержке уже прошла данную процедуру. Будущих хозяев также проконсультируют по уходу, содержанию и ветеринарным вопросам.
Заведите себе друга, который отплатит вам бесконечной любовью и преданностью за спасенную жизнь!
Тем, кто пока не располагает возможностью взять в дом щенка или взрослую собаку, можно оказать продуктовую помощь барбосам, купив для них сухие корма. С вопросами обращайтесь к волонтерам: 8-904-525-53-86 (Инна) и 8-919-134-64-78 (Катя). Подробная информация и фото собак – в группе «Собаки в «Отлове» (vk.com/sobakivotlove).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...