Газета «Городские Известия» № 4189 от 10 июля 2018

Ливень не заказывали

В выходные эпицентром спортивных страстей города стал Крутой лог. Здесь проходил этап чемпионата и первенства России по автокроссу «Курская дуга».

26  регионов прислали в Курск самых сильных гонщиков. Город наш хорошо подготовился к этим  важным стартам. Но в субботу прошел настоящий ливень с грозой. Молния в тот день даже ударила в одну из машин в окрестностях Курска.
Погода внесла коррективы в проведение гонок. Заезды после ливней – особый вид автоспортивного искусства. Здесь идет борьба не только с соперниками, но и с фонтанами грязи из-под колес. Зато зрители увидели все, за что они любят гонки.
Воскресенье подарило прекрасную погоду, но подсушить трассу солнце не смогло. Так что победы в Крутом логу стали еще более весомыми и почетными.
Золотые медали увезли из Курска гонщики Подмосковья, Орла, Челябинска, Ростовской области, Верхней Пышмы из Екатеринбургской области: Дмитрий Комиссаренко, Вячеслав Акимов, Андрей Бадин, Виталий Тюрин, Иннокентий Краев, Василий Березной и Станислав Иллерицкий.
Курские гонщики остались без медалей. Ближе всех к пьедесталу почета подъехал Вячеслав  Ковалев – у него четвертое место. Евгений Горошко – на шестом месте, Антон Соченко – на восьмом. Они выступали в классе «Супер1600». Был заявлен и курянин Владимир Петин, но  из-за поломки машины не смог стартовать. В классе «Д2-Н» Геннадий Бубнов был девятым. Александр Алпеев – двенадцатым. Для Романа Извекова в классе «Д2-юниор» это была вторая серьезная гонка в карьере. Он стал восьмым.
Очень понравилась зрителям гонка «детсадовцев» – за рулем малыши 6-7 лет. Здесь победил Миша Дорохов из Воронежа.
Чемпионат закончился, но Крутой лог недолго будет отдыхать.

Автор: Василий ВОРОБЬЕВ.

Фотограф: Валерий БЕЗУГОЛЬНИКОВ