А вы в лапту играли?
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
А вы в лапту играли?


Совсем скоро, 3 августа, область примет XII Всероссийские летние сельские спортивные игры. Медали будут разыграны в 18 видах спорта. Сборная Курской области полностью укомплектована и готова побороться за победу во всех дисциплинах. Во вторник на стадионе «Олимп» в парке КЗТЗ  прошла открытая тренировка наших спортсменов.    
– Возлагаем большие надежды на команду по мини-лапте. Неплохие шансы у нас в баскетболе: команда из Прямицыно стабильно показывает хорошие результаты, – отметил председатель областного комитета по физической культуре и спорту Валерий Кобзев. – Надеемся на наших ребят, которые будут участвовать в перетягивании каната. Хорошая команда подбирается по самбо и по тяжелой атлетике.
В команду атлетов входит и молодая мама Надежда Гарбузова. Мастер спорта воспитывает сына, которому только исполнилось 4 месяца.
– Во время беременности горела желанием вернуться в зал,  очень хотелось поскорее это сделать. На сельских играх будем побеждать, ведь к этому есть большое стремление!
В этом не сомневается и главный тренер команды Юрий Иванов:
– В команде – двое мужчин и две женщины. Планируем выиграть по одной золотой медали и там, и там и серебряные медали.
Впереди у спортсменов – насыщенные тренировки. Им предстоит выложиться по полной на соревнованиях. Наша команда считается одним из фаворитов. А значит нельзя ударить в грязь лицом.
Станислав КОСТИКОВ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...