1 сентября - День знаний
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Дорогие куряне!
Поздравляю вас с Днем знаний!
1 сентября с нетерпением и волнением ждет вся страна: работники учреждений образования, учащиеся, их близкие. В этот день кто-то начинает, а кто-то продолжает свой путь к высотам знаний. Этот путь порой труден и полон препятствий, но дорога знаний полна увлекательных приключений, встреч с яркими личностями и радостных открытий.
Город Курск в последнее десятилетие стремительно растет, растет и количество учащихся курских школ. В этом году число наших школьников впервые превысило 46 тысяч человек. 5423 первоклассника впервые сядут за школьные парты. Их встретят чистые, отремонтированные классы, оснащенные обновленными приборами и пособиями. Для наших школьников подготовлены новые учебные программы, как основного, так и дополнительного образования.
В этом году отрасль образования в Курске традиционно перед началом нового учебного года получает подарки.
В поселке Северный открывается новая, современная, цифровая школа №61. Школа оснащена современным оборудованием для занятий робототехникой, изучения технологии на уровне требований сегодняшнего дня, а также для работы профильных инженерно-технологических классов.
А на территории школы №30 построен новый межшкольный стадион с синтетическим покрытием. Там будут расти новые чемпионы.
Мы живем и работаем в информационном обществе, где цена знаний неизмеримо возрастает. Желаю, чтобы каждый школьник и студент приобрел их как можно больше, с каждым годом преумножая свои знания и умения.
Пусть новый учебный год принесет радости познания и творчества. Курским преподавателям желаю достижения педагогических вершин, одаренных и благодарных воспитанников.
И пусть каждый ученик дает как можно больше поводов для гордости своим близким.
С праздником! С Днем знаний!

Глава города Курска
Н.И. Овчаров.
* * *
Дорогие учителя и родители, школьники и студенты!
Уважаемые куряне!
От имени депутатов Курского городского Собрания и от себя лично сердечно и искренне поздравляю вас с первым праздником осени – Днем знаний.
Для десятков тысяч молодых курян сегодня начинается новый учебный год. Отдохнувшие и повзрослевшие, полные сил, вы вновь поспешите навстречу удивительным открытиям об окружающем мире, большим свершениям и успехам на пути личностного развития. Верю, что ваши победы в труде постижения науки, ваши таланты, ваша мощная позитивная энергия мира и созидания – это залог динамичного развития нашего родного города Курска, его настоящих и будущих преобразований.
Незабываемый, волнительный день сегодня для первоклассников. Именно вы – главные герои праздника. Первый школьный звонок навсегда останется для вас ярким воспоминанием детства, символом начала нового, прекрасного этапа в жизни. Пусть для вас и ваших родителей он будет счастливым, интересным, захватывающим.
Особенно теплые поздравления с Днем знаний и слова благодарности за благородный, самоотверженный труд адресую всем работникам сферы образования. Выбрав однажды профессию педагога, вы отдали свое сердце детям. Ваши доброта и мудрость, терпение и целеустремленность, высокий профессионализм и нравственные качества являются для юных курян примером ценностных установок в их собственной жизни: успешной, многогранной, наполненной.
Дорогие друзья!
В этот радостный, праздничный день примите самые добрые пожелания крепкого здоровья, благополучия в каждой семье и больших достижений в труде. Пусть нынешние ученики и студенты неизменно будут гордостью города Курска, надеждой и опорой нашей огромной Родины.

С уважением, председатель Курского
городского Собрания
Алла Чертова.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...