Все статьи номера (4231)
Власть
Новости
- Одним абзацем
- Вторая весна
- Мытье улиц – по расписанию
- В режиме «Листопад»
- Отопление дали, на очереди – благоустройство
- Обновили дворы
Актуально
- Этот день в истории
- Живут по соседству олени, слоны, носороги...
- И снова «бои» под Касторным…
- Оставайтесь, друзья, молодыми!
- Выбирайте и служите
- Забегом – по дурным привычкам
Происшествия
Сеймские берега
- Гимназия... школа... гимназия
- Вниз по батюшке, по Сейму...
- Фрагменты из «Путеводителя по городу Курску»
- «Ревизор» с колокольчиком
Спорт


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 1788;
посетителей: 1256;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Во субботу, день не курский

13 октября в городе проходили две баскетбольные баталии. В СКК «Инвента» оспаривала с «Надеждой» путевку в «Финал четырех» Кубка России. На стадионе «Динамо» играли молодые спортсменки – дублеры основной команды – с московской МБА-2.
«Динамо-фарм» выступает в суперлиге-1. У команды довольно сильные соперницы. Накануне курянки убедительно переиграли москвичек – 67:55. С корабля на бал попали Ольга Столяр и Валерия Харланова (в Москве они играли за основную команду в премьер-лиге). И в домашнем матче преуспели – вдвоем набрали 25 очков. А лучшей была Настя Шувагина – 14 очков.
В повторной игре молодые динамовки выглядели менее агрессивными. Выиграв первый период 27:16, они затем наделали много ошибок и позволили соперницам свободно гулять под щитом. В итоге – поражение – 66 :71. Юлия Кузьмина набрала 16 очков, Елена Михайлова и Настя Шувагина – по 15.
В СКК болельщикам тоже было не до радостей. В прошлом году «Инвента» играла с «Надеждой» за бронзовые медали и уверенно завоевала их. Увы, повторения не получилось. Российский состав «Надежды» и полностью российская «Инвента» три периода вели равную борьбу. Курянки выиграли первую четверть – 16:13, сумели добиться ничьей во второй. К большому перерыву мы вели – 37:34. А на последнюю десятиминутку соперницы ушли с одинаковым настроением – 47:47. Но наши девчата дрогнули. У уралочек прорезались дальние броски, и «Инвента» подрастерялась, занервничала… В итоге – 58:70.
Проиграть 12 очков в заключительной десятиминутке – много. Элен Шакирова будет разбираться, почему так получилось.
Сегодня «Инвенте» предстоит еще одно серьезное испытание – игра с землячками. Причем динамовки наверняка выставят лучший состав – пора сыгрываться с легионерками.
Автор: Василий ВОРОБЬЕВ.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
17/04/2021 В Курске убрали конструкцию с крыши дома №6 на Красной площади
Сегодня в Курске продолжили демонтаж информационной конструкции на крыше дома №6 на Красной площади.
17/04/2021 В Курске состоялся региональный этап ГТО среди муниципальных и госслужащих
Сегодня на стадионе «Трудовые резервы» прошёл региональный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих.
17/04/2021 В Курске убрали Никитское кладбище
Ровно через неделю в Курске пройдет масштабный общегородской субботник. Но работы в рамках месячника по благоустройству проходят едва ли не ежедневно. Вчера и позавчера, например, убирали Никитское кладбище. Волонтеры и работники учреждений культуры привели в порядок могилы и надгробные памятники Федора Семенова, Евгения Носова, Константина Воробьева. Убрали и участок между Мемориалом и Никитской церковью.
17/04/2021 В Курске организовали субботник возле городской больницы Гладковой
В преддверии Дня заботы о памятниках истории и культуры, который традиционно отмечается 18 апреля, в областном центре комитет по охране объектов культурного наследия Курской области организовал субботник. Участие в нем приняли волонтеры, сотрудники ведомства, администрации региона и Центра театрального творчества «Ровесник».
17/04/2021 Социальный проект «Дети – детям» стал призером конкурса «Нашу жизнь мы строим сами!»
Социальный проект «Дети – детям» стал призером конкурса «Нашу жизнь мы строим сами!» — городского этапа регионального фестиваля «ДЕТСТВО БЕЗ ГРАНИЦ».
17/04/2021 В Курске на улице Радищева сбили пешехода
Вчера примерно в 00.50 22-летний водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» ехал со стороны улицы Кирова в направлении улицы Дзержинского.
17/04/2021 Куряне высаживают «Сад династий»
В эти минуты возле Курского государственного цирка в рамках Всероссийской акции «Цирк — территория семейных ценностей» куряне высаживают «Сад династий».
17/04/2021 В Курске проходит выставка «Современный школьник-2021»
В эти минуты в территории развития и поддержки предпринимательства и социальных инициатив «Перспектива» проходит выставка «Современный школьник-2021». Здесь представлена одежда курских производителей: ФОРМА 46, VELVETTA, ПОКРОВ, СОЮЗ-СПОРТ, СПОРТ-ЛЮКС, СОЛОВЬИНАЯ КАРУСЕЛЬ, ИП ГЕОРГИЕВ Ю.А.
17/04/2021 Курские студенты и пенсионеры могут долететь до Москвы по льготному тарифу
Авиакомпания «РусЛайн» по маршруту Москва – Курск – Москва установила специальный льготный тариф для молодежи и пенсионеров.
17/04/2021 Музей «История Железнодорожного округа города Курска» был создан в 1990 году
Музею «История Железнодорожного округа города Курска» ведет свою историю с 20 апреля 1990 года. Он был создан на базе школы №35 имени Константина Воробьева. У истоков его создания стояла учитель истории Лариса Русецкая.