Планы на сезон – амбициозные
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Планы на сезон – амбициозные


Во вторник в пресс-зале СКК  состоялось знакомство временно исполняющего обязанности губернатора области Романа Старовойта с игроками и сотрудниками баскетбольного клуба.    
Встречи с руководством региона проходили регулярно перед началом сезона. Традиция соблюдена. Тот же зал,  журналисты, баскетболистки. Среди них есть новенькие: американка Брианна Стюарт, испанка Марта Ксаргай и россиянка  Наталья Анойкина. По традиции собравшиеся посмотрели фильм о четвертьвековой истории клуба.
Роман Владимирович поздравил собравшихся с началом  сезона:
– Рад, что первое публичное выступление состоялось здесь, в этом прекрасном дворце спорта, с командой, которая высоко держит марку российского и курского спорта. Я сам – активный любитель спорта, больше поклонник зимних видов. Но баскетбол мне хорошо знаком – играл и в школьной, и в институтской командах. Как коллективный вид спорта  баскетбол воспитывает в спортсменах качества, которые пригодятся в жизни. Радуюсь и успехам курской футбольной команды. Горжусь курскими фехтовальщиками – лучшими в мире. Администрация области будет активно помогать развитию спорта. Звания олимпийских чемпионов и чемпионов мира, Европы, России – это почетно. Но не все становятся чемпионами. Очень важно, чтобы спорт формировал личность, чтобы здоровый образ жизни стал нормой, чтобы человек мог жить счастливо и радостно в своей стране.
Исполнительный директор клуба Виктория Сгонникова представила обновленную команду «Динамо», рассказала о планах на новый сезон. А они самые амбициозные – вернуть звание лучшей команды Европы, выиграть, наконец, золотые медали чемпионов России, снова оставить Кубок страны в Курске. В клубе ведут многоуровневую подготовку – от детских и  юношеских команд до коллектива мастеров. За Кубок Европы поборется и другая курская команда – «Инвента». В суперлигах  – первой и второй – играют дублеры наших команд.
Слова благодарности на встрече прозвучали в адрес спонсора «Металлоинвеста» и администрации области.
Капитан команды Татьяна Видмер рассказала о  подготовке, первых играх и настроении коллектива. Выступили и испанские баскетболистки – Анна Круз и Марта Ксаргай.
– Для меня Курск – второй дом, – сказала Анна.
Накануне из США в Курск прилетела Брианна Стюарт. Она  пожелала подругам и клубу успехов в сезоне.
Во время встречи «Динамо» с врио губернатора в зале шла тренировка другой курской команды – «Инвенты». Роман Владимирович спустился в зал, поздоровался с игроками «Инвенты» и пообещал прийти на матч.
После окончания встречи пресса устроила для нового руководителя региона короткий блиц. Роман Старовойт рассказал, что любит спорт, особенно лыжи. Каждое утро начинает с зарядки, пробежки.
Завершилась встреча традиционной фотосессией.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...