По заправкам по зову народа
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
По заправкам по зову народа


«Бензин недоливают. И качество так себе: не один раз за год машину в ремонт гонял», – с такими претензиями обращаются автолюбители и просят, чтобы работу заправок взяли под контроль.    
Активисты проекта «Народный контроль» просьбу услышали и отправились на заправки, чтобы выявить недобросовестных предпринимателей.
Общественники вместе с представителями Центрально-Черноземной машиноиспытательной станции во главе с директором Михаилом Жердевым побывали на автозаправке на площади Добролюбова.
– Заранее официально были взяты пробы горюче-смазочных материалов, которые проверили в аккредитованных лабораториях Курска и Белгорода, – рассказал координатор проекта Анатолий Григоров.
Дизтопливо протестировали по разным показателям: плотность, наличие серы,  фракционный состав и температура вспышки. 92-й бензин исследовали на содержание железа и воды.
– Показатели в норме, – подвел итоги Анатолий Григоров.
В рамках проекта «Народный контроль»  действует специальная рабочая группа по вопросам качества топлива. Единороссы подписали соглашение с Центральным межрегиональным территориальным управлением Росстандарта, которое станет основой борьбы за качество топлива на курских АЗС.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...