Все статьи номера (4243)
Культура
Новости
- Благоустройство – под контроль
- Зимний режим включен→
- Одним абзацем
- Курское – лучшее!
- Профессия – Родину защищать
Актуально
- Этот день в истории
- Жизнь в ритме танго
- Миром правит любовь
- Роль НКО должна возрасти
- И вновь о «мусорном» вопросе
- Приемная мама для щенят
- Проблемные места
- Городской транспорт в вопросах курян и ответах
Происшествия
Здоровье
Обратная связь
Спорт
Коммуналка


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 2213;
посетителей: 1398;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
Зимний режим включен
Если верить синоптикам, то всю неделю в Курске будет морозно, ночью местами до минус 8 градусов, а на выходных обещают снег. Спасатели областного управления МЧС уже предупредили водителей о возможном гололеде, а предприятия по благоустройству города запаслись пескосоляной смесью.
За уборку дорог в Курске отвечают две организации. Обе еще 1 ноября перешли на зимний режим работы – круглосуточный. И техника в полной боевой готовности.
Как пояснил генеральный директор ООО «Интеграл-Строй» Валерий Репета, в этом сезоне на борьбу с непогодой выйдет более 20 единиц техники, в том числе пять новых погрузочно-уборочных машин КО и два трактора МТЗ. Заготовлено семь тысяч кубометров пескосоляной смеси. Этого хватит, чтобы поддерживать в безопасном состоянии проезжую часть и тротуары в Сеймском округе.
Центральный и Железнодорожный округа – зона ответственности ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска». По информации заместителя гендиректора организации Николая Логвинова, для нужд этой территории предусмотрено 16 тысяч кубометров пескосоляной смеси и порядка 50 единиц техники. В нынешнем сезоне автопарк предприятия пополнился тремя комбинированными дорожными машинами и двумя тракторами.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
26/01/2021 В Курске стартует проект #Знаменитые куряне_ ученые и изобретатели
В Центральной городской библиотеке имени Ф. Семенова 28 января в 13.00 стартует проект #Знаменитые куряне_ ученые и изобретатели.
26/01/2021 Юному курянину вручили медаль «За проявленное мужество»
Сегодня Николаю Цуканову, ученику школы № 32 имени преподобного Серафима Саровского», вручили памятную медаль Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За проявленное мужество».
26/01/2021 Спасатели контролируют обстановку на курских водоемах
Инспекторы ГИМС ГУ МЧС России по Курской области продолжают контролировать обстановку на водоемах.
26/01/2021 Курские спасатели прошли обязательную периодическую аттестацию
Сотрудники аварийно-спасательного формирования Курска успешно прошли обязательную периодическую аттестацию.
26/01/2021 Курянам напоминают, что курение может стать причиной пожара
По статистике, причиной многих пожаров становится неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.
26/01/2021 Курский «Авангард» покидает Хачим Машуков
Как сообщили в пресс-службе «авангарда» полузащитник Хачим Машуков покидает футбольный клуб.
26/01/2021 В Курской области на закупку лекарств для льготников направят более млрд рублей
В интервью нашим коллегам из ГТРК «Курск» заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Елена Агаркова сообщила, что на горячую линию для льготников по вопросам получения лекарств за сутки в среднем поступает порядка 150 звонков.
26/01/2021 В администрацию Курска за год поступило 8 746 обращений
В Управлении делами администрации Курска рассказали, что в прошлом году поступило 8 746 обращений граждан. Отмечается, что это на 14% меньше, чем в 2019 году.
26/01/2021 Куряне смогут поучаствовать в игре «Борьба умов: Пираты Карибского моря»
Завтра городской молодежный центр «Гелиос» в онлайн-формате в 16.00 проведет интеллектуально-развлекательную игру «Борьба умов: Пираты Карибского моря».
26/01/2021 В Курской области мошенники предлагают купить датчики пожарной сигнализации
В Курской области зафиксированы случаи, когда по домам под видом продавцов датчиков пожарной сигнализации ходили мошенники.