Вредным привычкам – «нет»
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Вредным привычкам – «нет»


Юные куряне доказали, что их выбор – здоровый образ жизни.    
Городской конкурс «Мой выбор, моя жизнь» прошел на базе школы №5 имени Игоря Петровича Волка в Международный день отказа от курения – 15 ноября. А организовало этот полезный, спортивный и веселый праздник  управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска.
По словам начальника управления Елены Тимофеевой, в городе ищут новые интересные формы работы, чтобы оградить молодых от пагубных привычек.
–  Мы собрались здесь, чтобы доказать другим людям и себе, что курение – это не наш выбор, – обратилась Елена Тимофеева к школьникам.  – Мы выбираем жизнь здоровую, счастливую и интересную, в которой есть место дружбе, любви, путешествиям и спорту, но нет места никотиновой зависимости и болезням.
В конкурсе приняли участие команды из 16 школ города. Ребята придумывали слоганы, например «Курить не модно, дыши свободно!», рисовали плакаты, разгадывали кроссворд, сочиняли убедительные призывы к курильщикам. Все команды показали достойные результаты, но школьники из 50-й были лучше всех. Им достался кубок. Медали за второе и третье места получили ребята из 54-й и 17-й школ соответственно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...