Главные по гостеприимству
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Главные по гостеприимству


В минувший вторник в администрации подвели итоги конкурса «Курск туристический-2018» и наградили лучших представителей гостиничного бизнеса и туризма, которые создают в городе атмосферу добра и гостеприимства.    
В конкурсе семь номинаций: «Лучший туристический маршрут по городу», «Лучший проект в сфере внутреннего и выездного туризма», «Лучший менеджер туристической организации», «Лучший экскурсовод (гид)», «Лучший курский сувенир», «Лучший администратор гостиницы», «Лучший администратор ресторана (кафе)».
Гости ценят доброжелательность. А некоторые менеджеры и администраторы поразили жюри знанием нескольких иностранных языков.
Глава города Николай Овчаров отметил, что в Курск не стыдно приглашать друзей.
– Наш город древний, с богатой историей и в то же время современный. Есть что посмотреть. А конкурс призван сделать Курск еще уютнее. Ведь встречают по одежке. И от вас, работников туризма и гостиничных услуг, зависит, насколько она будет нарядной.
Председатель Горсобрания Алла Чертова поблагодарила конкурсантов за созидательный труд и рассказала, как отзываются о Курске те, кто тут побывал.
– Говорили: вернемся и возвращались, потому что открывали тут много нового, а еще их удивляло умение курян быть простыми и нежадными, – пояснила Алла Альбертовна. – Уверена, развитие возможно через партнерство. Добрые отношения, дружеское сотрудничество всегда приносят прибыль.
Победители конкурса получили благодарственные письма, сувениры и ценные подарки. Диплом первой степени в номинации «Лучший туристический маршрут» вручили педагогу дополнительного образования Дворца пионеров и школьников, автору проекта «Синяя линия» Дарье Соколовой. Она призналась: на конференции в Екатеринбурге заметила подобную красную линию. Вот и решила сделать свою, курскую, под девизом «На пути к тысячелетию города». Линия протяженностью 6,5 километра, в нее входят 22 достопримечательности. Вместе с ребятами из Дворца пионеров Дарья совершенствует проект: добавятся два объекта – больница имени Семашко и католический храм успения Божией Матери.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...