Фонтан идей на пользу городу
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Фонтан идей на пользу городу


О поддержке перспективных молодежных инициатив говорили на заседании общественного совета в горадминистрации в минувший понедельник.    
– Наша молодежь талантливая, с хорошим воображением, – отметил глава города Николай Овчаров. – Интересные и полезные задумки администрация поддерживает.
В Курске проживают 100 тысяч молодых людей в возрасте до 35 лет.
– Создаем условия, помогаем открывать площадки, где каждый находит занятие по душе, – отметил начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города  Игорь Колышев.
В городе действует 30 молодежных общественных организаций: «Монолит», «Вертикаль», «Аргон», региональное отделение российского движения школьников...
Председатель регионального отделения общественного движения «Волонтеры Победы» Анна Конорева напомнила, что на празднование 75-й годовщины Победы в Курской битве в город приезжали потомки участников тех событий в рамках проекта «Внуки Победы». Идея курян – показать места, где героически сражались их отцы и деды – получила развитие на всероссийском уровне.
Курская школа №32 имени Серафима Саровского дружит с православной гимназией, названной в честь святого, в Сарове. Наши школьники участвовали в Серафимовских чтениях. Делегация из Курска посетила святые места, где жил старец Серафим.
Руководителей проектов, лучших студентов и активистов власти поощряют материально.
Подводя итоги заседания, председатель Горсобрания Алла Чертова отметила, что в Курске грамотно выстроена молодежная политика – с учетом интересов каждого.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...