Делайте добро и общайтесь!
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В понедельник в Доме детского творчества на улице Станционной пели, танцевали и дарили добрые слова ветеранам педагогического труда и всем тем, кто зашел на огонек  рождественской сказки.    
В храме искусства принято творить, а его воспитанники рады любому поводу преподнести подарок: дети подготовили яркие творческие номера.
Перед  гостями выступила научный сотрудник Литературного музея Евгения Спасская. Она напомнила, чем примечательно 15 января. Это День литератора и день рождения мастера слова Евгения Носова.
– Этот необыкновенный человек умел радоваться жизни и научил окружающих этому искусству, – отметила Евгения Дмитриевна и привела факты из жизни писателя, которые редко упоминают.
Например, с детства Евгений Иванович любил вырезать из дерева игрушки. Ребенком делал это для сестры, в зрелые годы – для детей. За оригинальную поделку юного мастера даже отправили в «Артек». Евгений Носов владел и кистью. В его коллекции – пейзажи, автопортреты, рисунки храмов. А еще в свободное время Евгений Иванович ремонтировал обувь близких и друзей.
– Талантливый человек   талантлив во всем: это  о Евгении Носове, – признали гости праздника и показали мастер-класс: с помощью ниток и ткани сделали новогодние сувениры.
Закончилась встреча чаепитием.
– Организация ветеранов педагогического труда «Учитель» создана 20 лет назад и развивается благодаря ее руководителю Зинаиде Гришаевой, – прокомментировала председатель комитета соцзащиты города Елена Комкова. – Комитет помогает в организации праздников, творческих вечеров, выставок, экскурсий. Ветеранов поощряем  билетами в театр и филармонию. Стараемся подарить им  радость общения и самореализации.
Ветераны педагогики в качестве «серебряных волонтеров» помогают престарелым горожанам, убирают памятные места.
– Живем днем сегодняшним, а скучать некогда! – признаются куряне.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...