Догонять всегда труднее
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
16+

Волейбольная дружина «ЮЗГУ-Атом» весь сезон играет в догонялки. И делает она это не по своей воле.
За день до Нового года курянки принимали «Тулицу». В прошлом сезоне обе встречи дома принесли нам победы – 3:0 и 3:0. Но сейчас «Тулица» – совсем другая команда. В ней есть иностранки. И это – заявка на выход в первый эшелон женского волейбола.
Матч с «Тулицей» принес курянкам только одно очко. Первая игра – разочарование: 1:3. Во второй хозяйки сражались изо всех сил и выиграли два сета, но проиграли пятую партию – 2:3.
В минувшие выходные, опять перед Новым годом, но по старому стилю, курянки играли в Уфе с командой «Самрау». До этого соперницы проиграли за сезон только два раза. Лихо они начали и с курянками – 3:1. Зато во второй день хозяйки ничего не смогли поделать с курской командой, отчаянно бросившейся в погоню. Первые два сета за гостями – 25:18 и 25:22. Третий – в пользу хозяек. Но в четвертом традиционных 25 очков не хватило до победы. Курянки вырвали ее – 26:24. И сумели чуть поправить положение.
Пока седьмое место и продолжение погони.
В субботу и воскресенье «ЮЗГУ-Атом» встречается дома с «Тюменью». Начало игр – в 17 часов.