Кузница кадров
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Кузница кадров


Объединить теорию и практику в целях подготовки специалистов для малого и среднего бизнеса – задача, которую поставила администрация города. Важным шагом в исполнении задуманного стало подписание соглашения между бизнес-инкубатором «Перспектива» и МЭБИК в минувшую пятницу.    
Кроме официальных лиц на встрече присутствовали студенты вуза – будущие юристы и экономисты.
«Бизнес нуждается в подготовленных кадрах. Будем брать на преддипломную и производственную практику студентов, проводить встречи с предпринимателями, которые поделятся опытом и конкретными советами», – пообещала директор бизнес-инкубатора Ирина  Матосова. – Объясним, что  ИП – это сложно, но  возможно».
Директор департамента развития предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей администрации города Андрей Ветров напомнил, что  задачи, которые ставит Владимир Путин по развитию малого и среднего бизнеса, касаются и Курска. Для этого требуются профессионалы. Но без образовательных программ не получится достигнуть цели.
– К концу года планируем на базе бизнес-инкубатора создать центр поддержки предпринимательства, целью которого станет  организация семинаров для подготовки специалистов высокого уровня, – отметил Андрей Владимирович.
– Это  будет полезное сотрудничество,  ведь студенты часто интересуются, как открыть ИП, что для этого нужно и как в дальнейшем вести дело, – рассказала ректор МЭБИК Галина Окорокова. – В интернете много информации, но к состоявшимся, успешным людям больше прислушаются.
Студентам организовали экскурсию по территории бизнес-инкубатора. Ребята познакомились с самой юной бизнес-леди Юлией Кузнецовой. Девушке 19 лет, а у нее уже своя фотостудия.
Юлия учится в ЮЗГУ на факультете «государственное и муниципальное управление». Фотографией увлекается пять лет. В 2015-м Юлия победила на Всероссийском  конкурсе «Юность России» и стала лауреатом премии президента.
– С помощью бизнес-инкубатора  превратила хобби в любимую работу, – призналась девушка. – «Перспектива» дает старт, поскольку предоставляет  возможность снимать помещение по небольшой цене и поддерживает.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...