Пострадал на производстве – обращайся в ФСС
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Еще месяц назад Юрий Чернышев, получивший травму на производстве, практически не выходил из дома. Занятия в тренажерном зале, бассейн, массаж и другие восстановительные процедуры в санатории имени Черняховского обеспечило региональное отделение фонда социального страхования.    
Трудовой стаж Юрия Чернышева – 42 года. В прошлом году шлифовальщик АПЗ-20, войдя в подсобное помещение, не успел включить свет и, оступившись, упал в технологический колодец. Результат – открытый перелом голени. Региональным отделением ФСС за двукратное пребывание Юрия Ивановича в стационаре было перечислено более 70 тысяч рублей. В течение года, несмотря на применение аппарата Илизарова, нога не восстановилась. Сейчас пострадавший проходит 21-дневный курс реабилитации в санатории имени Черняховского. Путевку оплатил фонд социального страхования.
– Каждый день делаю по шесть процедур, включая массаж, амплипульс, лазерную терапию и лечебную физкультуру. Результат превзошел ожидания: когда поступил в санаторий, не мог наступить на поврежденную ногу, а спустя две недели начал самостоятельно ходить. Ходунки использую в качестве опоры, чтобы не потерять равновесие, – делится впечатлениями Юрий Иванович.
В прошлом году в Курской области произошло 37 несчастных случаев на производстве, все пострадавшие проходят (или уже прошли) лечение и реабилитацию как в местных санаториях, так и за пределами области. На восстановление здоровья и адаптацию к новым условиям жизни ФСС направил более 470 млн рублей. Из них: 3,5 млн рублей израсходовано на лечение в стационарах больниц, 19 млн – на оплату санаторно-курортного лечения, 13 млн – на приобретение тростей, инвалидных колясок, слуховых аппаратов и других технических средств реабилитации, 16 млн рублей – на приобретение автомобилей. Помимо этого  сотрудникам, с которыми произошел несчастный случай, ФСС осуществлял установленные законом выплаты.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...