Поработали веслами
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Поработали веслами


В минувшие выходные на Сейме завершились чемпионат и первенство ЦФО по спортивному туризму на водной дистанции.    
26 мая соревнования одновременно проходили в Москве, Перми и Курске. Помимо местных спортсменов у нас боролись за призовые места байдарочники из Брянска и Курчатова.
15 «ворот» на водной глади таили массу трудностей, особенно связка 8-9 ворот – со смещением на бурном потоке. Спортсменам предстояло продумать, под каким углом и с какой скоростью пройти дистанцию, чтобы не коснуться ограничений и не перевернуться.
– Новшеств было много, к тому же в этот раз допускали на дистанцию смешанные экипажи (мужчина-женщина), – отметил тренер Олег Баранов. – В прохождении трассы огромную роль играет лодка. Спортивная – специальной формы, короче туристической,  и имеет специальные обводы, плюс низкая и крутится на воде, как гвоздь в резьбе. Настоящие мастера проходили 8-9 ворота спиной, применяя слаломную технику, и заходили в следующие ворота уже под правильным углом.
Победители среди байдарочников: в категории «мужчины» – Никита и Илья Куликовы (Брянская область), в категории «смешанный экипаж» – Диана Гринь и Георгий Кобелев (Курская область), в категории «юниоры» – Илья Устинов, Никита Кудинов (Курская область). Лучшими каякерами стали: в категории «мужчины» – Никита Куликов,  «юниорки» – Диана Гринь,  «юниоры» – Илья Куликов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...