Льгота на проезд до онкоцентра
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Льгота на проезд до онкоцентра


В администрацию города обратилась жительница с вопросом: действует ли в пассажирском транспорте льгота для онкобольных на проезд до онкоцентра? Ответ пришел из департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска.    
– Льготы в натуральном виде отменены в России в 2005 году, в том числе и бесплатный проезд. Установление и финансирование дополнительных мер поддержки граждан осуществляется при наличии возможности в бюджетах города и области.
В Курской области льгота на проезд в общественном транспорте устанавливается в соответствии с постановлением администрации региона от 17.02.2005 года №7 «Об обеспечении равной доступности транспортных услуг на территории Курской области» (данная льгота предусмотрена для 26 категорий граждан). Для этого необходимо приобрести транспортную карту льготника и ежемесячно пополнять ее на сумму 300 рублей. Карта дает право на проезд в течение месяца на 3-х видах городского пассажирского транспорта общего пользования и в автобусах пригородного сообщения без ограничения количества поездок.
С 1 января в район онкоцентра организован маршрут №60 «Онкологический центр – улица Ленина – Железнодорожный вокзал» с предоставлением льгот по транспортной карте льготника. Интервал движения на маршруте в часы «пик» составляет 22 минуты, в остальное время – 40 минут.
Получить информацию о работе на маршруте пассажирского транспорта можно в центральной диспетчерской службе по круглосуточному телефону 702-802.
Ранее, когда льготный транспорт в данном направлении отсутствовал, на основании договоренности департамента с частными перевозчиками гражданам, проходящим реабилитацию в областном онкологическом центре, с 1 июля 2017 года предоставлялось право бесплатного проезда (по удостоверению инвалида) на автобусном маршруте №91 «Онкоцентр – Магистральный пр-д – пр-т Дериглазова» на участке от остановки «Льговский поворот» до остановки «Онкологический центр» и обратно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...