Обратный отсчет до 75-й годовщины Великой Победы
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске открыли окружной координационный центр по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Он будет располагаться на базе выставочного центра «Курск – Город воинской славы». На церемонии открытия присутствовали почетные гости: Герой Советского Союза Михаил Булатов, врио губернатора Роман Старовойт, глава Курска Виктор Карамышев, председатель Горсобрания Алла Чертова, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова.    
– Добровольчество – ответственное мероприятие, оно вызывает трепет внутри. Нас вдохновляет то, что мы можем помочь ветеранам, ведь и наши предки воевали, – поделились волонтеры.
Открытие координационного центра приурочили к годовщине начала Курской битвы – 5 июля 1943 года.
– Битва, которая изменила ход самой страшной войны в истории человечества. Именно с этой битвы начала коваться Победа. Гордимся тем, что нам посчастливилось родиться и жить на этой земле, – отметил Роман Старовойт.
Символом движения «Волонтеры Победы» является белый голубь. Добровольцы каждый день доказывают, что мир на земле – это самое главное и хрупкое, а память о тех, кто подарил нам мирное небо над головой, нужно беречь и защищать. Волонтерам предстоит большая и очень ответственная работа по подготовке к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
– Очень важно, что курская земля становится центром по подготовке волонтеров ЦФО. Это неслучайно. Именно у вас  возникла программа «Внуки Победы», – сказала  руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Амельченкова. – Расширили ее до международного уровня. Уверена, что при поддержке руководства региона, при наставничестве ветеранов мы сохраним эту память и сделаем так, чтобы празднование 75-летия Победы  прошло на самом достойном уровне.
Алина ЖМАКИНА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...