Курскую область посетил Дмитрий Медведев
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курскую область посетил Дмитрий Медведев


В понедельник на площадке Курского мясоперерабатывающего завода председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел совещание, в котором также приняли участие вице-премьер Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, представители профильных федеральных органов исполнительной власти и главы регионов.    
Врио губернатора Курской области Роман Старовойт подчеркнул, что проведение в нашем регионе совещания такого уровня рассматривает как высокую оценку результатов работы курских аграриев: «Куряне – трудолюбивые люди, в этом и кроется секрет успеха АПК области».
Тема совещания – стимулирование экспорта сельскохозяйственной продукции. К 2024 году экспорт должен вырасти с 26 до 45 млрд долларов в год. Дмитрий Медведев заметил, что наши аграрии хотят и могут выходить на иностранные рынки. Но для этого им нужна помощь, в том числе финансовая. Какие меры господдержки получают аграрии-экспортеры, какая роль в этом процессе отводится Курской области, расскажем в ближайших номерах «ГИ».
  • Комментарии
Загрузка комментариев...