Какая же Инна молодчина!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Какая же Инна молодчина!


В Будапеште проходит чемпионат мира по фехтованию. В первые дни дела у российских фехтовальщиков складывались не совсем хорошо. Но вот вступили в бой наши рапиристки...    
В прошлом году Инна Дериглазова проиграла на чемпионате мира. И потому мечтала о реванше.
– Я целый год ждала этот чемпионат, – призналась  спортсменка перед стартом.
Ждала – это значит работала на тренировках с такой нагрузкой, что тренеру Ильдару Мавлютову приходилось ее сдерживать.
Месяц назад прошло первенство  Европы. Инна заняла второе место в личном турнире, но стала и «золотой» вместе с российскими рапиристками.
И вот в Будапеште курская звездочка взяла реванш за прошлогоднее поражение. В матче за выход в четверку Инна одолела подругу по команде Аделину Загидуллину, за выход  в финал выиграла у своей постоянной соперницы – итальянки Элизы Франчески, а в финале уверенно «переколола»  француженку Паулину Ранвье – 15:11.
Дериглазова в третий раз выигрывает мировой чемпионат в личном турнире. Плюс два золота в командых соревнованиях. Итого пятикратная чемпионка мира!  И  на чемпионатах Европы у нее четыре золотые медали. А в России число побед приближается к десяти.
И, наконец, у  нее две олимпийские медали – золотая и серебряная.
Курчатовскую школу фехтования поддержал и Дмитрий Жеребченко. Он в предварительных встречах громил соперников, но двухчасовой перерыв остудил пыл. Дима завоевал бронзовую медаль в личном турнире. И тоже может побороться с командой за  золото.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...