Бюро транспортных находок
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Куда звонить, если вы забыли в трамвае, троллейбусе или автобусе свои  вещи?    
Интересуясь в Центральной диспетчерской службе Курска судьбой забытых в общественном транспорте вещей, мы рассчитывали увидеть полки с ценными и не очень предметами. Но камеры хранения как таковой нет – «потеряшки» остаются ждать владельцев у перевозчиков.
«В 274-м маршруте «Форда» найден детский рюкзак, в другом – золотое украшение. Обращаться в Центральную диспетчерскую службу. Возвратим тому, кто в деталях опишет свою пропажу», – такое объявление на днях появилось в группе «Общественный транспорт Курска». А ранее этот же паблик сообщал о найденных в маршрутке женской сумке и пакете с одеждой. Кошельки, телефоны, документы, зонтики, шарфы и перчатки – что только не забывают пассажиры в общественном транспорте. Однажды какой-то рассеянный музыкант даже оставил в салоне флейту. А школьники частенько доезжают до дома без рюкзаков и сменной обуви, но сейчас «не сезон» для такого рода потеряшек.
Забытые в трамваях, троллейбусах и автобусах вещи помогает найти Центральная диспетчерская служба. Нужно только позвонить по номеру 702-802. Как пояснил директор ЦДС Евгений Старков, диспетчеры подскажут, где можно забрать оставленную в салоне вещь – как правило, они остаются у перевозчика.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...