Новая площадка на проспекте Энтузиастов
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Новая площадка на проспекте Энтузиастов


В День физкультурника активным и спортивным жителям Северо-Запада преподнесли подарок – новую площадку с воротами для мини-футбола, баскетбольным щитом и малыми архитектурными формами.    
Напомним, сам сквер благоустроили в рамках проекта «Народный бюджет». В 2018 году заасфальтировали пешеходные дорожки, обустроили покрытие детской и многофункциональной площадок, установили качалку-балансир, домик-беседку «Карету» и песочницу. Местные жители тогда очень переживали за судьбу баскетбольных колец, которые демонтировали во время реконструкции.
Благоустройство сквера продолжили в 2019 году. Работы включили в проект Фонда развития Курской области. Между домами №3 и 5 на проспекте установили  универсальные ворота, вернули на место баскетбольные щиты, площадку обнесли сеткой.
На открытии спортобъекта присутствовали председатель комитета по физической культуре и спорту области Евгения Ламонова, глава администрации Центрального округа Юрий Соколов, начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта города Игорь Колышев.
После торжественного открытия состоялся праздник «Быстрее! Выше! Сильнее!» – жители Центрального округа приняли участие в эстафетах и соревнованиях. Всех присутствовавших по окончании  праздника ждали сладкие призы от благотворителей.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...