ОДНИМ АБЗАЦЕМ
Свежий номер: 14 марта 2024 (4959)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
ОДНИМ АБЗАЦЕМ


Сообщают корреспонденты «ГИ», областных и центральных изданий    
►  В 33 МУНИЦИПАЛЬНЫХ  образованиях и городах из 39 отопительный сезон завершился 16 апреля. Однако теплоснабжение социальных объектов – детских садов, школ, больниц – подключается по заявкам. В областной жилинспекции работает телефон горячей линии 74-70-42, по которому можно звонить при возникновении различных вопросов, связанных в том числе и с окончанием отопительного сезона. При необходимости граждан обеспечат электрическими обогревателями.
►  ОТКРЫТА регистрация на участие в акции «Бессмертный полк онлайн». Так как санитарно-эпидемиологическая ситуация не позволяет провести масштабное шествие на улице, почтить память героев можно с помощью современных технологий. В прошлом году участниками акции стали около 3 млн человек, а трансляцию посмотрели 25 млн. Зарегистрироваться можно на сайте 2021.polkrf.ru.
►  В РЕГИОН поступило 4700 доз вакцины «Варилрикс» от ветряной оспы. В ближайшее время она будет распределена по детским поликлиникам. Вакцинация проводится в первые 72-96 часов детям от 2 до 6 лет, контактировавшим с зараженным ветрянкой. Привить перед поступлением в детский сад по желанию родителей могут также малышей, не болевших и не вакцинированных ранее. Подробную информацию можно получить в детской поликлинике по месту жительства.
►  В ГОРОДЕ на аварийно-опасных участках автодорог установят 12 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. Камеры разместят в специальных антивандальных боксах по следующим адресам: улицы 50 лет Октября, 143, Дубровинского, 129, Сумская, 5, Бойцов 9-й дивизии, 185, 2-я Новоселовка, 40, 50 лет Октября, 167, Пучковка, остановка «Казачий Лог» проспекты Клыкова, 18, 39, Дружбы, 91, Кулакова, 146, проспект Плевицкой – улица Косухина, 47.
►  В КУРСКЕ пройдет день бесплатной юридической помощи. 23 апреля с 11.00 до 16.00 на улице Радищева, 29, офис 123 состоится прием граждан по правовым вопросам. Проконсультируют курян специалисты Центра бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России, адвокаты, нотариусы, а также сотрудники Госавтоинспекции, миграционной службы, подразделения по делам несовершеннолетних, правового отдела УМВД России по Курской области. Предварительная запись не нужна.
►  С 28 АПРЕЛЯ по 1 мая в городе организуют торговлю пасхальными куличами. В комитете экономического развития Курска сообщили, что продажа будет проходить в соответствии с Порядком размещения нестационарных торговых объектов при проведении праздничных, общественно-политических, культурно-массовых и спортивно-массовых мероприятий.
►  ПРОСПЕКТ Победы продолжают приводить в соответствие с Правилами благоустройства и дизайн-кодом города. Комитет экономического развития Курска обязал собственника незаконного киоска на проспекте Победы, 2б, снести его. На днях киоск убрали.
►  МЕСЯЧНИК по благоустройству продолжается. В Железнодорожном округе сотрудники администрации совместно с управляющей компанией «Парижское» провели санитарную пятницу. Улицу Маяковского после зимы убирали от мусора, сухой листвы и древесно-порубочных остатков. На полигон вывезли 18 кубометров мусора.
►  ВИЗОВЫЕ центры Греции снова начали работу в нескольких российских городах. Заявления принимаются только по записи. Речь о центрах в Москве, Новороссийске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Архангельске, Краснодаре, Мурманске, Петрозаводске, Пскове,  Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске. Желающим получить визу напомнили, что пассажиры до совершения посадки на борт должны предоставить отрицательный анализ на COVID-19 на английском языке.
►  21 АПРЕЛЯ королева Великобритании Елизавета II  отметила 95-летний юбилей. По причине смерти мужа принца Филиппа семья находится в двухнедельном трауре, который закончится 23-го числа. Поэтому в этом году не будет большого празднования и орудийных салютов. Не увидят англичане и праздничных фото королевы в соцсетях. Ограничения в праздновании дня рождения Елизаветы связаны еще и с пандемией коронавируса.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...