Побеждающие стихию
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Побеждающие стихию


В минувшую среду в Курске отметили 220-ю годовщину со дня образования пожарной охраны области. Торжественные мероприятия начались с молебна у часовни в честь Божией Матери «Неопалимая Купина» на территории противопожарной службы.    
В богослужении участвовали врио начальника ГУ МЧС России по Курской области Владимир Белозеров, председатель комитета региональной безопасности Михаил Горбунов, пожарные и спасатели.
Пожарная охрана занимается не только тушением огня. Спасатели оказывают помощь в чрезвычайных ситуациях, в дорожно-транспортных происшествиях. Части оснащены современным инструментом, работники дежурных караулов аттестованы в качестве спасателей. Автопарк пожарных обновился. Уменьшилось время реагирования на происшествия.
– Обновляется техника, появляются новые объекты пожарной охраны, – сказал Михаил Горбунов. – Серьезное  достижение последнего времени – полное прикрытие всех муниципальных образований от огня. Конечно, предстоит решить еще немало важных задач, на каждую из которых будет предусмотрено финансирование.
В учебно-методическом центре ГО ЧС региона лучших пожарных наградили грамотами и дипломами. А чуть позже на площади перед драмтеатром служба представила образцы техники. Также огнеборцы показали гостям, как спасают людей на высоте и тушат пожары. Побеждающим стихию пожелали «сухих рукавов» и поменьше стрессовых ситуаций.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...