Ямочный ремонт завершен
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Ямочный ремонт завершен


В сентябре текущего года подрядчики ООО «Благоустройство» и ООО «Интеграл-Строй» завершили работы по ямочному ремонту горячей асфальтобетонной смесью дорог в Центральном, Железнодорожном, Сеймском округах, Северо-Западном и Юго-Западном микрорайонах.    
Работы проводились как на основных улицах города, по которым проходят многочисленные маршруты общественного транспорта (Ленина, Дзержинского, Перекальского, Дейнеки, Сумская, Орловская, Бойцов 9-й дивизии, 1-я Щигровская, 3-я Щигровская, проспект Кулакова), так и на второстепенных (Челюскинцев, Нижняя Луговая, Ендовищенская, Заводская, Пигорева, 4-й Моковский переулок, 3-я Кожевенная, Каширцева, Жуковского).
Всего в текущем году в Курске отремонтировано более 41 тысячи квадратных метров дорожного покрытия.
ООО «Благоустройство», ответственное за санитарное состояние центра города и территории Железнодорожного округа, приобрело для уборки специальную подметально-вакуумную машину Bucher Citicat швейцарского производства и мультиход производства Голландии. Машины предназначены – в зависимости от комплекта навесного оборудования – для летней и зимней уборки улиц. «Швейцарец» и «голландец» из-за габаритов легко работают и на дороге, и на тротуаре, при этом качество уборки гораздо выше. Машины 2016 года выпуска обошлись почти в 5 млн рублей каждая (одна новая стоит около 12 млн). После оценки их эффективности предприятие будет планировать постепенное обновление парка уборочной техники
  • Комментарии
Загрузка комментариев...