Капремонт. Проверка качества
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Капремонт. Проверка качества


В минувший вторник представители фонда капитального ремонта, подрядные организации и СМИ проверили, как отремонтировали два дома по улице Кати Зеленко.    
Сначала осмотрели четырехэтажку по адресу:  ул. Кати Зеленко, 7а. По словам председателя совета дома Дмитрия Бобрышева, зданию уже 60 лет, в ремонте нуждалось давно. Подрядная организация «Ремстройсервис-Курск» обновила системы водоотведения и водоснабжения, отремонтировала кровлю, фасад, привела в порядок подвал. Обошлись работы в 6 млн рублей.
– Неслучайно решили показать  этот дом, – отметил  директор фонда капитального ремонта Артур Иванов. – Он – пример плодотворного взаимодействия собственников жилья, управляющей компании, подрядной организации и фонда. Жильцы участвовали в приемке объекта, а до этого высказывали пожелания, которые учли строители.
В доме №6г на капитальный ремонт инженерных сетей потратили также 6 млн рублей. По словам заместителя руководителя подрядной организации Олега Цыганкова,  канализация находилась в аварийном состоянии, подвал был залит водой. Выкачали болото, высушили и завершили замену коммуникаций до начала отопительного сезона.
– На удивление быстро и аккуратно, – рассказала курянка Марина Варначева. – Раньше в ванной комнате стоял ужасный запах, наверное, из-за болота в подвале. Теперь все в порядке...
До этого в доме обновили кровлю: обошлось это почти в 2 млн рублей. По словам Артура Иванова, до конца года запланирован капремонт по 569 видам работ в 240 многоквартирных домах на 1,2 млрд рублей.
С января по настоящий момент фонд принял 405 видов работ в 178 многоквартирных домах, где поменяли инженерные сети, отремонтировали крыши и фасады, привели в соответствие подвальные помещения.
Работы подходят к концу в 48 МКД. В 14 они уже завершены, оформляется документация.

Срок завершения работ – 15 ноября, замена лифтового оборудования продлится до 31 декабря.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...