«Кванториум» для юных курян
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Детский технопарк распахнул двери для юных первооткрывателей по адресу: улица Карла Маркса, 51.    
Тут обучают ребят от 10 до 18 лет по направлениям: «Хайтек», «Промробоквантум», «Биоквантум», «Геоквантум», «Аэроквантум», «VR /AR».
Дети осваивают азы технического творчества в группах по 10-14 человек в свободное от уроков время. Обучение в «Кванториуме» основано на практике: кейсовых и проектных методах, а также научных экспериментах. Три месяца школьники будут осваивать вводный образовательный модуль  –  научатся собирать и программировать квадрокоптеры, модели из робототехнических наборов, моделировать в программе «Компас» детали оборудования и прототипировать на 3D-принтерах, создавать панорамные   видеосъемки и многое другое.
Недавно в Промробоквантуме в рамках изучения шагающих роботов ребята устроили битву роботов-муравьев. На первых занятиях Геоквантума воспитанники получили письмо с обзором основных направлений деятельности квантума, составили план-схему расположения квантумов для удобства ориентирования. Ребята на VR-квантуме знакомятся с основными понятиями и устройствами виртуальной реальности, принципами их работы.
В рамках занятий дети не только учатся работать в команде, но и погружаются в атмосферу технического творчества и деловой игры.
Адрес: ул. Карла Маркса, 51, 1-й этаж (бывшее здание РГСУ напротив Мемориала павшим).
  • Комментарии
Загрузка комментариев...