Курск – чистый город!
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Курск – чистый город!


Городские округа совместно с волонтерами – студентами вузов и колледжей – участвуют в рейдах по закрашиванию надписей, рекламирующих запрещенные вещества. В минувшую среду в рамках акции «Чистый город» навели порядок в микрорайоне КЗТЗ Сеймского округа.    
– С начала года  в округе провели 19 рейдов, – говорит  начальник отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Сеймского округа Жанна Жукова. – Вместе со студентами колледжей  культуры и автотехнического, техникумов технологий и сервиса и монтажного закрасили  479 надписей.
Большое количество запрещенной рекламы обнаружили в микрорайоне Волокно. Поэтому организовали дополнительно три рейда – в сентябре и начале октября – с привлечением добровольцев из  автотехнического колледжа. В итоге уничтожили 202 надписи.
А вот в  микрорайоне КЗТЗ  количество рекламы дурмана снижается.
Обычно запрещенную информацию оставляют на стенах жилых домов и гаражей, на заборах. Представитель окружной администрации Александр Свиридов рассказал, что однажды волонтерам пришлось закрашивать телефоны распространителей спайсов на старом «Запорожце».
О незаконных надписях сообщают педагоги школ и колледжей округа, а также представители муниципальных служб.
Курян призывают не оставаться в стороне от  этой проблемы: звонить и сообщать, где видели объявления,  рекламирующие наркотики.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...