Здоровым быть модно
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Здоровым быть модно


Администрация Железнодорожного округа организовала в спортзале школы №35 спортивно-творческую программу «Здоровым быть модно» среди  местных школ.    
13 команд состязались в подтягивании, отжимании,  меткости, скорости, прыжках через скакалку,  разгадывали спортивный кроссворд и решали правовую викторину. Творчески подошли ребята к представлению команд и презентации тематических плакатов, а также попробовали себя в роли актеров, изображая  персонажей известных художественных картин.
Судьями были инспекторы отделений по делам несовершеннолетних Железнодорожного отдела полиции и Курского линейного отдела  МВД России на транспорте, а также специалисты управления по контролю за оборотом наркотиков,  центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Гармония», педагоги Дома детского творчества Железнодорожного округа и волонтеры молодежного проекта «Киберпатруль».
Глава администрации округа  Александр  Дрынов, обращаясь к участникам, подчеркнул, что здоровым быть не только модно, но и очень правильно. А депутат Горсобрания, директор школы №35 Елена Беседина похвалила ребят за командную поддержку и взаимовыручку.
Лучший результат на всех этапах показал коллектив  «Молния» школы №10. 2-е место – у команды «Непоседы»  школы №37, 3-е – у «Стрелы» из 11-й.
В личном первенстве лучший результат по дартсу показали Федор Акульшин (школа-интернат № 4) и Екатерина Кихтева (школа №37), по прыжкам  через скакалку – Александр Ковалев (№34) и Софья Бровкина (№10), в подтягивании – Никита Поляков  (№10), в отжимании – Армине Мкртчян (№11). Самый длинный прыжок – у «Молнии», а лучшее перевоплощение – у команды «Победа 34».
Лариса Пакулева.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...