Резкий поворот и косогор…
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Резкий поворот и косогор…


Улица Евгения Носова – такой ориентир на окраине областного центра служил многочисленным участникам и зрителям трофи-кросса на квадроциклах КМС  TROPHY-6, что прошел 19 октября в живописном уголке в пойме Кура. Среди более сотни гонщиков были спортсмены из других городов – от Москвы до Пензы.    
В отличие от Курска и всего региона, где все больше дорог обретают ровную поверхность, здесь организаторы обеспечили необходимое… бездорожье. Соревнования, проходившие в шестой раз, обзавелись традициями, сервисом (от угощений до мужественной звуковой атмосферы) и устойчивым кругом поклонников, включая известных персон. Приветственные слова землякам и гостям адресовал глава города Виктор Карамышев.
– В такой солнечный день здесь собрались увлеченные люди, – отметил градоначальник после осмотра техники. – Мотор и музыка – зрелище, которое захватывает. У ребят есть возможность проявить себя. Очень приятно, что на соревнования в наш город съехались спортсмены из других регионов. Традиции технических видов спорта у нас давние. Куряне с удовольствием занимаются картингом, автомобильным и мотоспортом.
Виктор Николаевич поблагодарил организаторов праздника. Отважные гонщики (включая представительниц прекрасного пола) состязались в нескольких категориях: от покорителей детской безопасной трассы до водителей громоздких на вид махин с неограниченной мощностью и объемом двигателя. Овраги, кочки, болотная грязь, бревна и другие препятствия не остановили квадроциклистов, стремящихся к заветному финишу и к победе, прежде всего, над самим собой!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...