Куряне против «наливаек»
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


С 27 сентября по 18 октября в Курске собирали подписи в поддержку законодательной инициативы об ограничении работы питейных заведений, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.    
Цель – привлечь к этой проблеме внимание как можно большего количества людей, услышать мнение народа, чтобы потом довести полученные сведения до руководства страны.
На днях в торгово-развлекательном центре активисты партийного проекта «Народный контроль» и «Молодой гвардии» подвели итоги кампании.
– В рамках акции провели опрос курян, организовали встречи с жителями многоквартирных домов, чтобы обсудить проблему. Общее число участников устных и письменных анкетирований – 16 тысяч человек. Большинство курян не хотят видеть у дома пивнушки, поэтому и высказываются за внесение изменений в закон, – прокомментировал  региональный координатор партпроекта «Народный контроль» Анатолий Григоров. – Против положительных перемен только предприниматели (их 12%), в торговых точках которых и продается пиво.
Во время опроса куряне назвали 120 адресов питейных заведений в Курске и Курчатове, которые хотели бы закрыть. Также учтены 11 торговых точек, возле которых жизнь «кипит» –  особенно по вечерам.
– Организуем рейды по питейным заведениям. Попробуем убедить владельцев, что такое соседство мешает нормальной жизни курян, – отметил Анатолий Григоров. – Тем более  2020-й объявлен Годом здоровья.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...