Школьники скоро откроют ИП
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Школьники скоро откроют ИП


В оздоровительно-профилактических лагерях продолжаются тематические смены. В этот раз – для одаренных детей. Направление особенное – бизнес. За неделю бизнес-каникул в санатории «Соловушка» около сотни школьников освоят курс «Первые шаги в предпринимательство», в ходе которого узнают о том, как открыть свое дело.    
В программе курса – мозговые штурмы, деловые игры, разработка бизнес-идей и, конечно же, общение со знающими людьми – ребята получат рекомендации от успешных предпринимателей и представителей органов власти.  
Тематические смены пройдут не только в санатории «Соловушка». В лагерь имени Терешковой приехали умные ребята, которым интересны физика и математика, в «Магистр» – отличившиеся дети из районов
– Компетенции, которые дети здесь обретут, наверняка пригодятся в жизни, – отметил заместитель главы администрации города по социальной сфере Владимир Гребенкин. – В течение недели они смогут напитаться положительными эмоциями и с новыми силами приступят к очередной четверти в учебном году.
На смену попали призеры различных олимпиад.
– Буду пытаться сделать первые шаги в предпринимательстве. А вообще я – призер школьного этапа олимпиады по химии,  недавно выиграл олимпиаду и по краеведению – рассказал участник  смены Николай Тарасов. – Путевку мне предложил классный руководитель. Поехал не сомневаясь, ведь лучше провести каникулы с пользой, чем дома.
Мероприятие проходит в рамках реализации нацпроекта «Поддержка малого и среднего предпринимательства», согласно которому к 2024 году в этих секторах по стране должно быть как минимум 25 млн бизнесменов.
Михаил ЧЕРНАТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...