Новобранцам вручили подарки
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувший вторник в Курске отметили День призывника. По традиции на площади перед областным Дворцом молодежи развернули выставку военной техники, чтобы продемонстрировать мощь российской армии. В фойе на первом этаже военные Курского гарнизона показали гостям новые виды вооружения, дали будущим бойцам примерить камуфляжную форму и рассказали о службе.    
Если молодой человек не развит физически, вряд ли он удержит 27-килограммовый переносной зенитно-ракетный комплекс «Стрела», что на вооружении зенитной ракетной бригады. А прибор-разведчик войск РХБЗ за две-три секунды вычисляет  отравляющие вещества в воздухе в радиусе полутора километров. Военный комиссар области Владимир Родионов подчеркнул, что армии требуется мотивированный и технически подкованный солдат, чтобы без труда осваивал сложную военную технику.
В День призывника отправили служить 50 курян – в сухопутные и космические войска. У 19-летнего Даниила Долженкова отправка только в ноябре, но парень пришел на праздник узнать побольше о будущей службе. Он окончил  автотехнический колледж, получил специальность пожарного. Даниил мечтает попасть в войска связи, потому что хочет получить офицерское звание и продолжить службу по контракту. Мама юноши не старалась удержать сына дома, наоборот, поддержала  в стремлении отдать долг Родине.
Многодетные супруги Геннадий и Наталья Рудометовы считают, что армия – школа настоящих мужчин. Они вырастили 14 детей: восемь мальчиков и пять девочек, на воспитании пары находился и несовершеннолетний родственник. Осенью сына Илью призвали в армию.
– Ни капельки не переживаем – ведь это пойдет на пользу Илье, – уверен глава семьи.
Новобранцы получили памятные сувениры, а семья Рудометовых – сертификат на бытовую технику из рук заместителя главы администрации города Владимира Гребенкина.
Также в торжественной обстановке приняли в ряды юнармейцев ребят из четырех школ города. Напутствовали юных патриотов Герой Советского Союза Михаил Булатов, военный комиссар Владимир Родионов, сенатор Александр Михайлов.
– Не подведем страну, – пообещали школьники.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...