На контроле города и жильцов
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
На контроле города и жильцов


Во дворе дома №10 по улице Чернышевского кипит работа. Уже установлены бордюры, подготовлены площадки под укладку асфальта. Это один из 11 дворов, которые «Курскспецдорстрой» в свое время «задолжал» городу, – не выполнил благоустройство в установленные сроки.    
С руководством компании «Курскспецдорстрой» глава Курска Виктор Карамышев и замгубернатора Алексей Смирнов встречались в конце октября во дворе дома №84 на улице Ленина. На тот момент там так и не начались работы по благоустройству. Как и на остальных территориях, за которые отвечал подрядчик.
Выездная проверка оказалась эффективным средством от нерасторопности: через две недели подрядчик отчитался, что работы на объектах в полном разгаре. На одном из них на днях побывал корреспондент «ГИ». Во дворе 10-го дома на улице Чернышевского он оказался в конце рабочего дня, но благоустройство там и не думали сворачивать. Во дворе работали несколько единиц техники. Старший прораб компании Сергей Влезько показал проект благоустройства: расширят парковку (раньше машины ставили на газон), разрушенный бордюр заменят на новый, восстановят тротуары. Кроме того, на детской площадке появятся скамейки и урны.
Работу сотрудников «Курскспецдорстроя» контролируют и жильцы дома: никогда еще в их дворе не вели столь масштабное благоустройство. Новые парковочные места оборудуют на условиях 20% софинансирования собственников, поэтому спрос с подрядчика серьезный. И пока у председателя ТСЖ Вадима Бочкова нареканий к работе нет. Администрация города также держит эти объекты на  контроле.
Ирина ЛЕГКОПЫТЦЕВА.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...