В фокусе – сфера культуры
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Как сообщали «ГИ» ранее, Виктор Карамышев уже встретился с представителями отраслей образования и молодежной политики. Настала очередь и сферы культуры.    
Встреча состоялась в уникальном культурно-творческом комплексе, объединяющем под одной крышей детскую школу искусств №7, модельную библиотеку и центр досуга «Сказка». Виктор Николаевич ознакомился с учебным процессом и условиями, в которых занимаются юные таланты.
В ходе общения с представителями культуры обсуждались различные вопросы, в том числе и поддержки талантливых детей. Кстати, в этом году на выплату стипендий и премий главы города было выделено более полумиллиона рублей.
Также затронули темы организации библиотечного обслуживания, развития культурно-досуговых учреждений, популяризации культурного наследия и туризма на территории города. Коснулись и планов на 2020 год. В приоритете – реализация направлений нацпроекта «Культура», поддержка и развитие творческого потенциала курян, модернизация и укрепление материально-технической базы учреждений культуры и дополнительного образования, создание условий для развития внутреннего туризма.
По материалам пресс-службы администрации города.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...