Город – красивее, люди – счастливее
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В минувшую среду в городской администрации чествовали людей, которые украшают город – делают его чище, комфортнее. Это участники городских экологических конкурсов – руководители ТОСов, старшие по дому и небезразличные люди, которые преобразили приусадебные и дворовые территории, улицы, на которых живут. Поздравил проявивших заботу об окружающей среде глава города Виктор Карамышев.    
Улучшение качества жизни горожан, создание, содержание и развитие территорий, совершенствование внешнего облика города, зеленый городской ландшафт – в числе приоритетных направлений работы администрации города. Но эти задачи невозможно решить без участия жителей.

– С каждым годом в экологическом конкурсе участвует  все больше людей, – отметил глава города Виктор Карамышев. – Планируем сделать эту работу основной для округов. Хотелось бы, чтобы это стало всеобщим движением, к которому примкнут и предприятия города.
Номинаций, по которым оценивали курян, три: лучшая усадьба, лучшая дворовая территория и лучшая улица частного сектора.
Дипломом «Забота делового и промышленного мира города об окружающей среде» и денежным призом за  вклад в дело экологического воспитания подрастающего поколения наградили заместителя директора по учебно-воспитательной работе Дворца пионеров и школьников города Жанну Малых.
Жанна Валерьевна руководила благоустройством Детского парка.
– На конкурс представили работу, выполненную в этом году, – рассказала она. –  Парк украсили новыми декоративными цветочными кашпо, корзинами, предусмотрели кормушки для птиц. Не меньше планов и на 2020 год. Планируем установить деревянные горки, лавочки. Воплощать идеи помогают умельцы Дворца пионеров и воспитанники экологических объединений — дети с удовольствием сажают цветы, а потом за ними ухаживают.
Виктор Карамышев поблагодарил активных курян и отметил, что Курск можно сделать самым лучшим городом на Земле, если каждый будет отвечать за свой двор, усадьбу, вкладывая душу. А на кого равняться, уже знаем!
  • Комментарии
Загрузка комментариев...