Добро пожаловать в новогоднюю ночь
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Добро пожаловать в новогоднюю ночь


Как отметить самую долгожданную ночь в году? Ярко и необычно! Ведь программа праздничных городских мероприятий, которую озвучил в минувший вторник заместитель главы администрации Курска Владимир Гребенкин, включает в себя все – от общения с Дедом Морозом и новогодней дискотеки до розыгрыша призов.    
Праздник надо почувствовать. И теперь это легко сделать. Здания и учреждения города украшены гирляндами, на  улицах появились фотозоны, где каждый может запечатлеть себя с друзьями.   На Театральной площади установили ярмарочные домики, где развернулась бойкая торговля.
Откроет череду праздничных мероприятий шествие Дедов Морозов, которое состоится 22 декабря. Сбор – в 14.00 на Красной площади.
Если не купили костюм Деда Мороза или другого сказочного героя, поторопитесь – вас будут  рады видеть в рядах шествующих.
Стартует шествие в 15.00. Участники пройдут до Театральной площади, где развернется  праздничная программа, и зажгут огни на главной елке.
В этом году многое происходит впервые. Например, начнет работать приемная Деда Мороза, где можно пообщаться с главным персонажем праздника, рассказать о заветных желаниях и получить подарок.
Заместитель главы администрации города Владимир Гребенкин обратил внимание, что впервые установили две елки. Но основное праздничное действо запланировано  на Театральной площади.
Одно из ярких и долгожданных событий – встреча Нового года. Она стартует в 23.00 на Театральной площади.
–  Этот Новый год будет незабываемым, – пообещал  Владимир Гребенкин. – Каждый горожанин независимо от места жительства почувствует атмосферу праздника. Встречать Новый год будут не только в центре, но и на десяти площадках в округах Курска. Начало в 23.00.
На пресс-конференции присутствовали представители госавтоинспекции, которые посоветовали курянам пересесть с личного на общественный транспорт.
Ведь в дни новогодних и рождественских праздников перевозки будут осуществляться в особом режиме.
В новогоднюю ночь троллейбусы, коммерческие автобусы и микроавтобусы будут перевозить пассажиров с 23.00 31 декабря 2019 года до 03.00 1 января 2020-го во все районы Курска.
Троллейбусы будут курсировать на маршрутах: «Проспект имени А. Дериглазова – Знаменский собор», «Северо-западный микрорайон – Знаменский собор».
Коммерческие автобусы – по кольцевому маршруту «Улица Косухина –  Студенческая –  Запольная – Ленина – Дзержинского – Студенческая – Косухина». Микроавтобусы в новогоднюю ночь будут работать на 15 маршрутах в различных направлениях.
Информацию о работе городского пассажирского транспорта можно уточнить по круглосуточному телефону 702-802.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...