Парк укомплектован
Свежий номер: 11 апреля 2024 (4967)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Парк укомплектован


Во вторник губернатор Роман Старовойт на Красной площали вручил ключи от 16 карет «скорой помощи» и 16 мобильных комплексов районным больницам. Завершилось обновление парка экстренной медслужбы региона.    
Мобильные комплексы представляют собой передвижную «поликлинику». Автомобили оснащены современным медицинским оборудованием, это позволяет даже в отдаленных селах на месте провести диспансеризацию, в комфортных условиях выполнить широкий спектр диагностических исследований.
2020-й станет тематическим – Годом здоровья. Продолжится работа по модернизации системы здравоохранения, особенно первичного звена. Регион будет претендовать на получение дополнительной помощи из федерального бюджета на строительство и ремонт ФАПов и поликлиник.
Диагноз – муковисцидоз
В регионе он поставлен  21 человеку.  Заместитель губернатора Ирина Хмелевская повторно встретилась с родителями детей, страдающих муковисцидозом.
Ранее родители поднимали темы обеспечения средствами реабилитации, санаторно-курортным лечением, оформления инвалидности.
Ирина Хмелевская признала: раньше пациенты не доживали до совершеннолетия. Благодаря новым высокоэффективным препаратам ситуация меняется. В дальнейшем продолжительность жизни больных будет расти, а значит, нужен понятный и для родителей, и для врачей алгоритм действий. Пока же будут решать проблему индивидуально.
Руководитель Фонда социального страхования Нина Ткачева пояснила, что для санаторно-курортного оздоровления нужно правильно оформленное направление от лечащего врача. На острые вопросы по поводу инвалидности ответил руководитель бюро медико-социальной экспертизы области Дмитрий Разиньков.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...