Проверку снегом прошли достойно
Свежий номер: 18 апреля 2024 (4969)
тираж номера: 4131 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


Этой зимой со снегом дефицит. Но в последние дни погода радует, а коммунальные службы города не сидят сложа руки –  в округах кипит работа по расчистке улиц.    
Генеральный директор ООО «Благоустройство» Николай Логвинов рассказал, что согласно муниципальному контракту предприятие отвечает за порядок на части территории Центрального округа и в Железнодорожном.
– Получив сводку о выпадении осадков, применили схему уборки:  центр города – холмистый, для того чтобы беспрепятственно обеспечить проезд, заранее выставили на определенные точки комбинированные дорожные машины, – рассказал генеральный директор ООО «Благоустройство» Николай Логвинов. Пока снега немного, поэтому задействовали небольшое количество техники. Если осадки  усилятся, есть все, чтобы справиться с последствиями.
В четверг убирали снег с улиц:  Дзержинского, Ленина,  Радищева, Маяковского, Дубровинского Красной и Привокзальной площадей.
Как рассказали в городском комитете дорожного хозяйства, на линию выходили 30 комбинированных дорожных машин (в резерве еще  семь), девять погрузчиков (в резерве ­–  восемь), девять самосвалов (в резерве –  четыре), восемь тракторных щеток (в резерве – одна), один снегопогрузчик (в резерве – четыре), четыре шнекороторных очистителя (выходят на линию, когда много снега), два Т-150, тяжелый трактор и три автогрейдера.
В администрации города подчеркнули, что важна работа управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК, в обязанность которых входит содержание придомовых территорий, своевременная уборка пешеходных дорожек и тротуаров, посыпка противогололедными материалами. И если каждый подойдет к вопросу ответственно, то и город будет чистым.

Состояние городских магистралей круглосуточно мониторит центральная диспетчерская служба Курска
  • Комментарии
Загрузка комментариев...