Школу на проспекте Клыкова откроют в этом году
Свежий номер: 23 апреля 2024 (4970)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В субботу стройку посетил глава города Виктор Карамышев. В здании ведутся сантехнические, вентиляционные и отделочные работы. На объекте трудятся 178 человек.    
Мэру сообщили, что работы идут с опережением графика и уже в этом году школа должна принять первых учеников. Ранее планировалось завершить строительство в 2022 году.
Школа рассчитана на 1000 мест. В ней будут бассейн длиной 25 метров, большой актовый зал, три спортивных зала, компьютерный и хореографический классы, читальный зал, а также футбольное поле. Общая стоимость объекта – 800 млн рублей.
Оборудование учебных кабинетов будет соответствовать требованиям федеральных государственных стандартов. Школу укомплектуют современной мебелью, новейшим компьютерным и лабораторным оборудованием, музыкальными инструментами. Также будут обустроены технологические классы для обучения трудовым навыкам – с новыми станками, бытовой техникой. В спортзалах будут тренажеры.
Учебное заведение начали возводить еще в 2016 году, но из-за отсутствия денежных средств строительство было приостановлено. Возобновить его удалось в марте 2018 года.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...