Работы по освещению продолжат
Свежий номер: 21 марта 2024 (4961)
тираж номера: 4050 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Работы по освещению продолжат


В рамках энергосервисного контракта в городе в прошлом году заменили почти 26 тысяч светильников. Как сообщили в мэрии, в ходе работ выявлено около  250 опор наружного освещения, не оборудованных кронштейнами. Прорабатывается вопрос  приобретения кронштейнов и светильников с последующим монтажом – на это потребуется около  3,3 млн рублей.
Специалисты АО «Курские электрические сети» продолжают обследовать состояние электрооборудования и кабелей. Определены участки, требующие текущего капитального ремонта с заменой опор, шкафов наружного освещения, изолированных проводов. Объем необходимых работ уточняется. В общей сложности на текущий и капитальный ремонт, по предварительным оценкам, потребуется около 16 млн рублей.
Также город нуждается в строительстве новых сетей освещения. В мэрии определяют участки, где требуется такая работа.
Светильники, которые были сняты в ходе замены, еще послужат во дворах или других населенных пунктах области. Они находятся в рабочем состоянии. Городской комитет ЖКХ принимает заявки на передачу от муниципальных образований и управляющих компаний. Процесс длится с конца прошлого года. За это время представители городских УК попросили о безвозмездной передаче более тысячи светильников. Еще около  пяти тысяч просят представители сельсоветов  и СНТ.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...