Все статьи номера (4438)
Власть
Культура
Новости
Актуально
Обратная связь
Сеймские берега
Спорт
Курский предприниматель
Транспорт
В городе моем
Память
Убирай-ка!


Статистика посещений
сайта газеты за сутки:
просмотров 2246;
посетителей: 1226;
*по данным сервиса http://www.liveinternet.ru/
За медали еще надо побороться
В премьер-лиге завершился предварительный турнир, который длился пять месяцев. На закуску – матч года: встреча УГМК и нашего «Динамо».
Теоретически он должен был решить судьбу первого и второго мест. На самом деле все стало ясно в прошлом году, когда курянки дома уступили уральским «лисицам» с разницей в 21 очко. Теперь, чтобы выйти на первое место, динамовкам нужно было не просто выигрывать, а с разницей в 22 очка, да еще на их паркете.
Стартовая пятерка курянок: Деванна Боннер, Эпифания Принц, Асту Ндоур, Алена Кириллова и Татьяна Видмер.
Начало – хуже некуда: гости почти три минуты не могли забить мяч, и уралочки нанесли удар – 11:0. Потом динамовки пришли в себя и ответили – 6:0. Однако первая четверть проиграна – 27:18. По существу итог встречи стал ясен, необходимо было сохранить лицо команды и не допустить разгрома. Но низкая результативность наших атак и пассивная игра у щитов не дали перелома во второй четверти – 23:19.
В третьем периоде, наконец, удалось остановить хозяек – 21:22. Чувствовалось, уралочки решили «отдохнуть», наши захватили инициативу, но неточные броски свели на нет все усилия. 14:17 в последней четверти, отыграно всего три очка.
Поражение – 85:76. Второе место после предварительных игр, как и в прошлые годы. Впереди плей-офф и за серебряные медали еще придется побороться.
Главный тренер Момир Тасич дал поиграть в этом матче всем зявленным на встречу. Лучший показатель у Деванны Боннер –14 очков, на очко меньше у Татьяны Видмер, еще на очко меньше у Энджел Маккотри.
У хозяек – большой перевес в точности бросков и большая активность под щитами.
В четверг решается судьба нашей команды в Евролиге. Игра с «Шопроном»: проигравший прощается с Евролигой до следующего сезона.
В мачте с УГМК Эпифания Принц установила новый рекорд – 1000 голевых передач за «Динамо», а Татьяна Видмер сыграла 200-й матч в составе команды.
Автор: Василий ВОРОБЬЕВ.
Оставить комментарий
Последние новости Курск
25/01/2021 Виктор Карамышев поздравил курян с Днем студента
Сегодня в эфире ТРК «Сейм» глава Курска Виктор Карамышев поздравил курян с Днем студента.
25/01/2021 В Курске продолжается реконструкция очистных сооружений
Сегодня в эфире ТРК «Сейм» глава Курска Виктор Карамышев ответил на вопрос о реконструкции очистных сооружений.
25/01/2021 В курских школах и детских садах держат на контроле температурный режим
Сегодня в эфире ТРК «Сейм» глава Курска Виктор Карамышев ответил на вопрос о температурном режиме в школах и детских садах.
25/01/2021 В Курске на проспекте Клыкова планируют высадить деревья сакуры
Сегодня в эфире ТРК «Сейм» глава Курска Виктор Карамышев рассказал, какие работы по благоустройству запланированы в городских округах в этом году.
25/01/2021 В Курске в этом году планируют ремонтировать межквартальные проезды
Сегодня в эфире ТРК «Сейм» к главе Курска Виктору Карамышева обратился с вопросом телезритель. По его словам, бетонные дороги на проспекте Клыкова по нечетной стороне пришли в негодность, они сильно разрушены. Курянин поинтересовался, запланирован ли ремонт в текущем году.
25/01/2021 В Курске управляющие компании отвечают за обработку придомовых территорий
Сегодня в эфире ТРК «Сейм» глава Курска Виктор Карамышев рассказал. кто отвечает за уборку снега, наледи с крыш, обработку тротуаров песком.
25/01/2021 В Курске судьбу трамвая будут решать с привлечением общественности
Сегодня в эфире ТРК «Сейм» глава Курска Виктор Карамышев о судьбе трамвая в Курске. Напомним, что по этому вопросу планируются публичные слушания.
25/01/2021 Жертвами мошенника стали четыре курских таксиста
Мужчина заказывал такси через приложение, затем выходил на связь с водителем. Он представлялся высокопоставленным сотрудником правоохранительного ведомства, после чего просил об услуге: приобрести продукты или алкоголь, пополнить баланс мобильного телефона. Расходы аферист обещал возместить по прибытию на место заказа.
25/01/2021 В Курске задержали рецидивистов, подозреваемых в многочисленных кражах
Рецидивистов проверят на причастность к другим хищениям. Ведётся следствие.
25/01/2021 Курян предупреждают о новой схеме телефонного мошенничества
Аферисты представляются сотрудниками правоохранительных органов и сообщают клиентам банков, что в их отношении возбуждено уголовное дело по заявлению Банка России. Затем мошенники пытаются получить у потенциальной жертвы персональные данные, конфиденциальные данные счета.