Три поколения патриотов
Свежий номер: 26 марта 2024 (4962)
тираж номера: 2509 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+
Три поколения патриотов


Праздничные мероприятия продолжились в концертном зале «Свиридовский». Здесь собрались те, кто завоевал Победу, действующие военнослужащие и юные патриоты.    
Евгений Бабкин – участник боев на Карельском фронте, служил в авиации, попал на войну в 16 лет.
– Не выходили с аэродрома ни днем, ни ночью, – вспоминает ветеран. – Срывов полетов не было. Постоянно прикрывали корабли с воздуха. Все подразделения работали на Победу. Любой ценой надо было защитить Родину!
С героев-освободителей берут пример школьники. Юнармеец Иван Шубин из 35-й школы в рядах патриотического движения полгода. Юноша решил стать военным. Молодому человеку есть на кого равняться: прадедушка Михаил Андриянович Фотин участвовал в обороне Ленинграда, взятии Кенигсберга, награжден медалями и орденами.
Поздравили ветеранов представители областной администрации, глава города Виктор Карамышев. 12 ветеранам и труженикам тыла вручили памятные медали к 75-летию Победы.
23 февраля 450 школьников вступили в ряды юнармейцев. Командир отряда из 5-й школы Кирилл Борисенков произнес клятву за всех юных патриотов, которые продолжат славные традиции русских воинов.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...