«Чайки» мирно разошлись с «соловьями»
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В этом сезоне в ФНЛ дебютировала «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области. Сельская команда в футбольной национальной лиге – необычное явление, хотя южные села и станицы имели коллективы, но в третьей лиге и классе «Б».    
«Чайки» сразу дали понять, что они не мальчики для битья и не поставщики очков для команд больших городов. Клуб  находится на девятом месте, о котором мечтают футболисты Курска, Воронежа, Красноярска, Нижнего Новгорода...
Куряне поехали в Песчанокопское за двумя очками, так сказал после игры на встрече с болельщиками главный тренер Игорь Беляев. Не сомневаюсь, что хозяева тоже надеялись получить от «Авангарда» два очка, ведь тот ниже в таблице.
Обе команды с первых минут пытались захватить центр поля и диктовать сопернику  условия. Но в первые четверть часа опасности у ворот не было – игроки присматривались друг к другу. Потом весь матч был похож на жизнь моря – приливы и отливы. Моменты возникали то у одних ворот, то у других. И снова куряне первыми пропустили гол. Владислав Кулик переиграл на втором «этаже» защиту гостей и головой забил мяч. Шла 25-я минута.
Недолго полторы тысячи местных болельщиков радовались. На 37-й минуте новичок «Авангарда» Александр Агеев тоже забил головой. Этот гол – результат многоходовой комбинации. Полузащитнику элегантно сбросил мяч Олег Калугин.
Второй тайм тоже был равным. Обе команды создали по три «стопроцентных» гола. Но вратари были сильнее.
В связи со сложившейся ситуацией по коронавирусу Российский футбольный союз принял решение приостановить матчи ФНЛ на срок до 10 апреля. За это время должно было пройти четыре тура – с 28-го по 31-й включительно. Новые даты запланированных на этот период матчей РФС сообщит дополнительно.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...