В классе пусто, но занятия продолжаются
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


С понедельника курские школы возобновили работу. Обучение проходит в дистанционной форме. Глава города Виктор Карамышев проверил, как преподаватели проводят онлайн-уроки в школе №27.    
Для проведения уроков используются платформы Учи.ру, ЯндексУчебник, ЯКласс, Российская электронная школа, Электронный журнал. Их функционал позволяет учителям проверять, просмотрел ли ребенок теоретический материал, выполнил ли задание. Длительность уроков сократили: занятие проводят не дольше 30 минут для старших классов, для младших – не дольше 15 и домашняя работа теперь другая.
Глава города посетил урок в начальном классе, где преподаватель в этот момент проводила занятия. В понедельник на связь вышли всего шесть учеников, во вторник уже 20.
Как отметила директор школы №27 Татьяна Паневина, в первый день «дистанционки» были перебои в связи. Произошло это от того, что одномоментно на обучающие платформы зашло большое количество людей. Но учителя смогли выйти из ситуации: задания школьникам давали через мессенджеры.
– То, что сейчас происходит – временно, зато можно сказать, что благодаря современным технологиям дистанционное обучение возможно, это новый опыт и навыки, – отметил Виктор Карамышев.
Детям, у которых нет возможности подключения к интернету, а это более 1700 курских школьников, задание учитель дает по телефону под запись или отправляет в смс. Правда, проверять домашнюю работу будут после того, как снимут режим самоизоляции.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...