Проспект Дружбы: удобства и для пешеходов
Свежий номер: 16 апреля 2024 (4968)
тираж номера: 2561 экз.
Архив номеров
USD 77.17
EUR 77.17
Версия для слабовидящих
Электронная копия газеты Оформить подписку
16+


В Курске стартовал второй этап строительства дороги на проспекте Дружбы – улице Просторной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».    
В прошлом году рабочим движением соединили проспект Дружбы и улицу Просторную, Центральный и Сеймский округа. Это позволило снизить транспортную нагрузку на центр города и улицу 50 лет Октября.
Дорожники уложили покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона, выполнили устройство ливневой канализации на улице Просторной, сделали водоотвод с проезжей части. Также подрядчик обустроил местные проезды и съезды, смонтировал   линии электропередачи, 900 метров металлического барьерного ограждения.
На втором этапе – отделочные работы: устройство бордюрного камня, технических полос и тротуарных дорожек по обе стороны от проезжей части, подготовка площадки для восьми остановочных комплексов.
Также дорожникам предстоит установить около 600 новых дорожных знаков, нанести разметку термопластиком. В планах и озеленение придорожной территории:  здесь высадят более 5 тысяч кустарников и около 1500 саженцев клена и акации, а также газонную траву.
  • Комментарии
Загрузка комментариев...